分享成功

请龙华区住建局答复

我是深圳第三代半导体研究院的工会委员刘征,我于2020年7月6日,向龙华区纪委实名举报了我院员工徐X,弄虚作假,违规违纪,骗取并一个人长期霸占一套3房2厅的公共租赁住房。龙华区纪委,在7月中旬将举报信转交给龙华区住建局进行处理,补充证据我按龙华区住建局工作人员要求,在8月27日发送邮件给了龙华区住建局邮箱。
   龙华区住建局工作人员在(我举报的2个月后)9月11日下午致电(0755-23336587,有录音)给我,告知了龙华区住建局的调查结果,龙华区住建局经调查认为徐X等人没有违规行为,并拒绝给我出具书面的调查结果。9月14日工作人员再次来电(23336587,有录音),告诉我龙华区住建局领导就我8月27日发送关于徐X等人违规行为的补充证据资料的情况,另行进行调查,1个月后出结果。10月14日,我致电(23336587,有录音)给龙华区住建局工作人员,询问调查结果,工作人员告知没有调查完成,什么时间可以完成调查,他不知道(说白了,就是一个字--拖)。10月27日,在我实名举报近4个月时,龙华区住建局终于发送邮件给我,告诉我,徐X等人及半导体研究院在公租房配租过程中存在的违法违规行为以及龙华区住建局相关人员在调查过程中违规的问题,龙华区住建局已开展调查取证工作,将依据调取的证据材料做出处理,并将处理情况另行书面答复。10月27日后至今半个多月了,我多次致电龙华区住建局办公室(23336616)和住房保障中心(21076219),询问调查工作进展和书面答复的时间,工作人员的答复均是不清楚!截止今天下午,我致电给龙华区住建局,仍然没有明确告知书面答复的时间!!!就是一个字拖!!!
从我7月6日到龙华区纪委举报至今,已经4个多月的时间了,龙华住建局还在调查,事实简单清楚、证据确凿的违规行为,还需要调查多久???
请龙华区住建局明确答复处理时间!
免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

2人支持

阅读原文 阅读 109951 回复 47
举报
热门评论
  • 第三代半导体研究院 LV1 路人
    49楼
    经过146天的不懈努力,我在国家信访局网站上不断的举报,龙华区住建局终于给我了一个回复

    6小时前
    回复
打开深圳论坛APP,查看全部47条评论
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载深圳论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!