分享成功

深圳青年学院把物业出租给无证办学文化公司,无人查呢?望市团校给市民一个交待

深圳市团校委托深圳联合产权交易所对深圳市团校:教学楼3楼整层、学生宿舍楼39间、教工宿舍楼4套物业进行公开招租,最终以351600元/月的价格出租给深圳市世纪星文教投资发展有限公司。
  特予以公示。
公 示 期:2020年8月7日至2020年8月13日
投诉电话:0755-83690834
传  真:0755-26577562
联系地址:深圳市南山区南山街道白石路南沙河西路深圳湾科技生态园10栋B座3楼深圳联合产权交易所交易服务中心
以上招租公告
第一、请问3楼的深圳市世纪星文教投资发展有限公司有福田区教育局还是市教育局颁发的办学许可证呢?
第二、5楼中考复读的文化公司是那部门发的办学许可证呢?你们说有办学许可证可以公布于众呢?
免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 5569 回复 2
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 深坛新闻主播 服务号
    2楼
    深圳市团校授权发布:
      深圳市团校(深圳青年学院)的物业,是严格按照《深圳市本级行政事业单位政府物业出租管理办法》的规定,委托“深圳联合产权交易所”面向社会进行公开招租的。中标单位应具备的资格条件有二,一是依法注册三年以上的企业或其它组织,二是意向承租方需具备教育培训资质(以经营范围含有教育或培训为准)。所有资质审核均由联合产权交易所审核把关,招标程序和结果都有公示,招标过程公开透明。您提到的颁发办学许可证的问题并不属于该物业招标条件,建议您向相关部门了解。

    查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com
    1-12 12:32
    回复
  • szjyd LV1 路人 楼主
    3楼
    请问下3楼、5楼的文化公司具不具备有教育培训资质(以经营范围含有教育或培训为准)?
    1-14 09:26
    回复
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载深圳论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!