分享成功

太白路与文锦北路交汇处的人行横道在铺设时没考虑无障碍设计吗?

难道是想着铺好以后再重新布置无障碍坡道?为何不一次到位?
免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 6906 回复 4
举报
热门评论
  •     网友您好!
        太白路与文锦北路交汇处的人行横道属十大微片区-东湖、东晓、莲塘街道片区交通和景观综合提升工程实施范围。
        经核查,本工程主要对现状人行道、机动车道进行更新提升,交通功能保持原状。由于晚高峰文锦北路右转至太白路车流量大、人车冲突严重,根据市交通运输局《布吉关区域交通改善方案》要求,原太白路与文锦北路交汇处的人行斑马线已东移20米,太白路(独树村旧改)路中斑马线东移80米。斑马线东移后,原人行道无障碍通行设施已拆除,后续将加装隔离栏,行人可从东移后的人行道处通行。
        如您对答复情况存在疑问可直接拨打我署经办人电话:82228255(马工)。感谢您对我署工作的理解与支持。

    查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com
    1-25
    回复
查看更多
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载问政深圳
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!