分享成功

深夜23:30,沿街商铺大喇叭仍不停歇,请民治街道依法治理!

民治大道,民治小学正门口这家店铺,大喇叭半夜23点仍循环播放,低频循环噪音穿透力极强,紧闭窗户都不能阻挡,多次投诉仍然我行我素,请民治街道依法处理,还居民一个安静的睡眠环境!实在搞不懂,半夜23点,路上完全都没人了,还开着大喇叭循环播放,简直缺德之极!,为证实是一直在播放,有录视频,可是论坛无法上传,

免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 6361 回复 4
举报
热门评论
  • 您好,关于您反映“深夜23:30,沿街商铺大喇叭仍不停歇”的问题,我局高度重视,立即组织执法人员进行处理,现将相关情况报告如下:
    一、基本情况
    2021年02月23日下午,我局执法人员到达现场进行处理,经调查,被投诉对象为深圳市龙华区民治街道富加服饰店(统一社会信用代码92440300MA5GLD553A),位于民治街道民强社区民治村委商住楼1栋民治大道391-1,主要从事服装服饰销售,现场检查时该商家正常营业,正使用手提式高音喇叭播放促销广告。
    二、调查处理情况
    我局执法人员现场对该店铺负责人进行环保法律法规宣传及教育,并派发商业性经营噪声相关法律法规宣传手册,责令其对经营过程中产生的噪声进行整改,自行撤掉手提式高音喇叭,禁止使用高分贝音响器材或人为叫卖声,杜绝噪声扰民,该店铺负责人表示配合整改。
    三、下一步工作计划
    下一步,我局执法人员将加强对该区域店铺的监督管理。如再发现环保违法行为,请直接拨打我局投诉热线0755-23336699进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!

    查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com
    前天 09:56
    回复
查看更多
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载问政深圳
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!