分享成功

课后延时自愿变强制,福田教育局你知道吗

义务教育课后延时服务通知明确要求是自愿参加,但现在福田实验侨香学校发通知要求强制参加,并不得请假,已经打电话给教育局反应情况,请问教育局为什么不管?让长身体的小朋友从早上六点半到晚上六点半,这比996还狠啊
免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

1人支持

阅读原文 阅读 30730 回复 16
举报
热门评论
  • 福田区教育局 LV1 路人
    4楼
    关于侨香学校课后服务舆情的回复
        收到“课后延时自愿变强制”舆情后,我局高度重视,及时进行了解,现将有关情况回复如下:    根据《深圳市教育局关于印发深圳市义务教育阶段学校课后服务实施意见》的通知》和市教育局有关会议要求,福田实验教育集团侨香学校作为我区三所示范校之一启动校内课后服务工作,学校本着自愿原则由学生和家长自主选择是否参与课后服务和自主选择申报项目,并向家长公布了课后服务咨询和监督电话和邮箱。
        我局将督促各学校严格落实市区相关规定和要求,扎实做好课后延时服务,同时将密切关注该舆情动态,及时做好解释说明。
    福田区教育局
    2021年3月1日

    查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com
    3-15
    回复
查看更多
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载问政深圳
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!