分享成功

富达花园旁边的东海汇高楼建筑工地凌晨施工噪音大!

最近一段时间,每天凌晨3、4点钟,就敲敲打打,发出很大的噪声影响居民休息!
由于施工建筑的楼层高,发出的打砸声音传播很远,可不可以8点以后才开始施工?
免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 12069 回复 8
举报
热门评论
  • 罗湖区生态环境局 LV1 路人
    4楼
    尊敬的网民:
          您好,关于您反映“富达花园旁边的东海汇高楼建筑工地施工噪声扰民问题”,具体办理情况如下:
          经我局执法人员调查核实,被投诉对象为东海富汇豪庭主体工程,位于莲塘街道富达花园旁边,建设单位为东海俊兆实业(深圳)有限公司,施工单位为中国建筑第二工程局有限公司,已取得建设工程许可证,目前处于主体施工阶段,主要机械设备有挖掘机和塔吊等,其工程采用低噪声混凝土振捣棒等,以便降低施工期间噪声影响。
          该工程开工至今我局执法人员一直不定时对其进行夜间巡查,已依法对其超时施工违法行为进行约谈和立案处罚,接到反映后执法人员于2021年4月11日0时27分到现场巡查,检查时未发现超时施工违法行为。
          执法人员已要求施工单位须严格按照法定时间进行作业(7:00-12:00,14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;对人工作业噪声进行严格管控,避免敲打及野蛮装卸等现象。
         下一步,执法人员将继续对其加强夜间巡查,一旦发现未办理夜间施工许可(超时施工)违法行为将依法严厉查处。
         如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
                      
                    深圳市生态环境局罗湖管理局
                          2021年4月13日


    查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com
    4-13
    回复
查看更多
你的热评
写评论
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载问政深圳
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!