分享成功

盐田教育局-请问关于老师用手机微信和QQ对学生及家长布置和提交作业

贵局,请问关于我区学校老师用手机微信和QQ对学生及家长布置和提交作业有无明文规定?谢谢。
免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 10447 回复 10
举报
热门评论
  • 深坛新闻主播 LV1 路人 服务号
    5楼
    盐田区教育局授权发布:
          网友您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
          根据《教育部办公厅关于加强中小学生手机管理工作的通知》及《盐田区教育局关于推进落实“五项管理”工作实施方案》相关内容,学校不得用手机布置作业或要求学生利用手机完成作业。如您有任何疑问,欢迎您致电25228527反映问题、提出意见。

    查看更多问政答复请点击进入
    11-19
    回复
查看更多
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载问政深圳
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!