分享成功

光明区公明镇上村社区违规收取物业费及停车费

1/请区政府住建委回复:
问题A:光明区住建局发文:《光明区**物业管理服务内容及成本指引》,请问,该通知官网上找不到,搜索历史也没有,是撤销了还是住建局怕乱发通知担责,悄悄隐藏?还是发文后不合理导致举报太多偷偷下架?但是下面村委、物业,还拿着撤销政策忽悠百姓?
如还有在执行,邀请的人大代表、政协、相关部门,有无充分考虑到实际情况,这么多户,一户每月80平(暂行0.5元/平,正式1.2元/平,上村按5000户,暂行:20万元/月;正式:48万/月),全部交给物业公司,实际物业卫生管理人员半年打扫一次。偶发性打扫,常规性收费,合理吗?我质疑相关部门的执政水平。官员、代表没有政治抱负,眼里只有钱,是做不好官的。
问题B:
村物业跟市政服务内容重叠,卫生城建消防,为什么再成立村物业?村物业成立后,该部分预算是否可减?还是我们掏了两部分钱,请了两帮人?
2/请上村物业回复:
问题A:0.5/1.2的收费线,花园式小区才1.8,多是星级服务,就目前你们整的路中隔离护栏、道闸反复开挖致路面损毁坑洼积水,入口拥挤且地面长期脏污,值吗
问题B:400的停车费是怎么制定的。上村是位于深圳CBD吗?

免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 3647 回复 12
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • mgs2046 LV1 路人
    2楼
    真正听取民意,还能有这么多的不交吗?
    11-21 16:35
    回复
  • szotto LV3 路人
    3楼
    爱住不住,不住拉到。
    11-22 16:06
    回复
  • mgs2046 LV1 路人
    4楼
    停车费每个月400,闻所未闻。南山,罗湖110,200大把。
    11-23 11:10
    回复
  • mgs2046 LV1 路人
    5楼

    szotto 发表于 2021-11-22 16:06爱住不住,不住拉到。

    口气这么冲?手动微笑。
    11-23 11:12
    2 回复
  • szotto LV3 路人
    6楼
    你来罗湖,南山,找一个110的 固定停车场,还能给你月卡的试一下,别理所当然的自己觉得可以,还大把,你罗列出来可以办理的
    11-23 13:30
    回复
  • szotto LV3 路人
    7楼
    接受不了市场,就远离市场。接受不了收费,自个去找免费的去。吃惯了免费的午餐,就觉得是理所当然。
    11-23 13:31
    回复
  • mgs2046 LV1 路人
    8楼

    szotto 发表于 2021-11-23 13:31接受不了市场,就远离市场。接受不了收费,自个去找免费的去。吃惯了免费的午餐,就觉得是理所当然。 ...

    我工地上缺抬杠的,我看你骨骼清奇,适合抬杠。

11-24 10:13
回复
  • mgs2046 LV1 路人
    9楼

    szotto 发表于 2021-11-23 13:31接受不了市场,就远离市场。接受不了收费,自个去找免费的去。吃惯了免费的午餐,就觉得是理所当然。 ...

    你头这么铁容易挨打。但凡收个300,面子还能维持,关外城中村400是哪里来的底气。
    11-24 10:17
    回复
  • mgs2046 LV1 路人
    10楼

    szotto 发表于 2021-11-23 13:31接受不了市场,就远离市场。接受不了收费,自个去找免费的去。吃惯了免费的午餐,就觉得是理所当然。 ...

    上村物业的?我工地缺抬杠的,你很适合,来吧。
    11-24 10:20
    回复
  • mgs2046 LV1 路人
    11楼
    还有,物业同房东要求,说不交物业费,所有审批停办:如装修审批等。
    11-25 02:27
    回复
  • 跳页
    你的热评
    写评论
    游客
    发表评论
    热点推荐

    安装应用

    免费下载问政深圳
    这是app专享内容啦!
    你可以下载app,更多精彩任你挑!
    绑定手机才能继续哦!
    绑定手机账号更安全哦!
    绑定手机才能继续哦!
    绑定手机账号更安全哦!