分享成功

文华社区北斗垃圾站凌晨语音扰民

罗湖区黄贝街道北斗垃圾转运站距离居民住宅楼不到三十米,近半月每天清晨四五点,转运站就有作业车辆作业时不停播放“扫帚打开”的声音严重扰民!以前都不会有这声音,近半个多月开始才有的。半个月来在市民热线及在“美丽深圳”城管公众号投诉过,有街道社区相关部门短信称已处理,但为何处理无任何实际效果,现仍旧每天清晨有作业车辆不停播放“扫帚打开”的噪音严重扰民!每天凌晨四五点都被这声音惊醒!为什么以前没有作业车这种声音,最近才有?为什么不能关闭这车辆声音?投诉为何无效?相关主管部门是否履责?扰民何时休?

免责申明:任何非官方账号发布的内容均为网友个人言论,不代表本网站观点和立场。如有问题,请与管理员联系。
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 8597 回复 1
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 黄贝街道办发言人 LV1 路人
    2楼
    网友您好,您反映的问题我街道综合行政执法办已跟进。经查,该环卫公司车辆作业时确有存在语音播报的情况,我街道综合行政执法办已告知其在车上安装语音播报开关,避免凌晨语音播报影响居民休息,感谢您的监督,若有相关反馈问题请拨打环卫公司负责人电话或我街道综合行政执法办电话:135308582690755-22740035

    查看更多问政答复请点击进入
    9-5 18:23   来自广东
    回复
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载深圳论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!